«Крылья Советов»

Волжский приговор

Завершился матч Высшей Лиги, в котором «Крылья Советов» принимали «Ариаду-Акпарс» из Волжска.
Начало игры выдалось обескураживающим для «Крыльев» – первая атака гостей и Савельева оставляют в одиночестве перед Хорошуном, бросок в одно касание и 0:1. Тут же, пара ошибок в обороне только чудом не приводят к повторному взятию ворот Сергея. Хозяева постепенно начинают приходить в себя и все чаще угрожают последнему рубежу волжской команды – один только Курепанов имел несколько возможностей в первом периоде, чтобы сравнять счет. Шайба «гуляет» по зоне гостей, но в сетку идти отказывается с завидным упорством… Плюс Искра на высоте. Как следствие неиспользованных моментов, гол в раздевалку после удаления Тычины – Царев не оставил шансов голкиперу КС броском в притирку со штангой.
Во втором отрезке «Ариада» продолжила голевую феерию – гости хладнокровно реализовывали численное большинство, а хозяева не особо этому препятствовали. 0:5 после сорока минут и дежавю в виде «7:0» в пользу наших соперников, а именно так завершился первый очный поединок команд в этом сезоне, уже не казалось невероятным.
Хорошо, что в третьем периоде шайба, все-таки, нашла путь в ворота гостей. Правда, первое взятие не засчитали судьи – свой гол Кагарлицкий исполнил высоко поднятой клюшкой. Но спустя пару минут Кулик все-таки «размочил» Искру, от души отправив диск точно в «девятку». В итоге 1:5, и «Крыльям» теперь, пожалуй, придется сконцентрироваться на борьбе за сохранение 3-й позиции на «Западе».

Дата:  09.02.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС