«Крылья Советов»

Третье кряду

На льду УДС «Крылья Советов» закончилась встреча между «Крыльями» и, лидером «Запада», альметьевским «Нефтяником». 3:1 – победили гости. Шайба "престижа" у КС на счету Васильева.
И снова, как и в предыдущем матче с «Ариадой», стартовые минуты игры заставили испытать болельщиков «Крыльев» не самые приятные эмоции – после выхода 1 в 0 Хорошун, как показалось, уже зафиксировал шайбу, но этого «не заметил» Демидов, который отправил ее уже в пустые ворота. Вскоре, шанс выровнять счет получил Черных, которого недозволенным приемом уложил на лед Крутов – увы, буллит в исполнении нападающего КС не был доведен даже до броска. Если вспомнить пресловутый поединок с Волжском и незабитый Дмитрием гол с полуметра в пустые ворота, то становится очевидным – пора налаживать отношения с фортуной. А спустя несколько минут главный судья матча усмотрел дисциплинарный штраф (2+10) у Кагарлицкого, чем не преминули воспользоваться гости – Храмов оказался расторопнее всех на «пятаке» и огорчил своих экс-одноклубников.
По ходу второй двадцатиминутки «Нефтяник» был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете, нежели «Крылья», чтобы его сократить. Но счет в хоккее, как известно, не всегда соответствует логистике поединка, и Александр Васильев делает попытку вернуть хозяев в игру – его сольный проход и гол, безусловно, становятся одним из самых запоминающихся моментов в матче. К сожалению, минимальный разрыв в счете держится не долго, и после «парашюта» от Младина на табло загораются цифры 1:3.
В заключительном отрезке гости окончательно отдают инициативу «Крылышкам», уповая на редкие, но острые контратаки. Ахметов оформляет своеобразный хет-трик из выходов один на один с Хорошуном – «сетуньский» страж трижды эту дуэль выигрывает, что вряд ли является утешением для хозяев. У «Крыльев» своя троица – из трех поражений кряду. Хочется пожелать, и Ахметову - забить в следующем своем матче, и, конечно, «Крыльям» - завершить неудачную серию.

Дата:  11.02.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС