«Крылья Советов»

Неудавшийся подвиг

Видимо, «Крылья» решили подготовиться к матчам плей-офф своим, оригинальным способом, ставя перед собой в стартовых периодах самые серьезные задачи. Если это так, то репетиции подвигов пока не удаются. На этот раз, подопечные Дмитрия Гоголева проблемы себе создали очень серьезные, к 10-й минуте уступая 0:3 – сначала Корнеев «прошил» Корнилова, затем Тимаков поразил цель со средней дистанции, ну и, наконец, Востриков воспользовался неожиданной передачей от борта и забросил шайбу в оставленные голкипером ворота.
Пришлось выпускать более опытного Хорошуна, но и Сергей недолго оставался «сухим». Правда, в концовке первого периода Пастернацкий оставил надежду на спасение, реализовав большинство. Увы, но перерыв в матче не пошел на пользу «Крыльям» – еще две быстрые шайбы «Лады» и на табло 1:5. Стало ясно, героическое спасение маловероятно. После чего команды окончательно забыли об обороне, и зрители смогли увидеть еще пять шайб во второй половине встречи, но лишь две из них пришлись на долю хозяев – Васильев и Филиппов удачно сыграли на добивании. «Лада» же, реализовав в итоге три большинства из трех, забив однажды в меньшинстве и использовав еще не раз свои контратаки, довела матч до закономерной победы.
«Крылья Советов», после этого поражения, опустились на шестое место в дивизионе «Запад», пропустив вперед ХК Рязань.

Дата:  16.02.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС