«Крылья Советов»

С ответным визитом

"Хоккейный праздник в Саратове удался!" Так начинался отчет с матча "Кристалл" - "Крылья Советов", состоявшегося совсем недавно. Хозяева тогда победили со счетом 5:1. Сегодня в УДС КС "Крылья" взяли полноценный реванш с аналогичным счетом. Хоккейный праздник в Сетуни удался!
После четырех поражений подряд «Крылья» обнаружили себя на шестом месте. Ниже падать уже некуда – отрыв от «Ариады-Акпарс» все еще значительный. Зато есть хорошая возможность вернуться на былые позиции. Первый шаг к этому наша команда сделала в пятницу, обыграв саратовский «Кристалл».
В отличие от предыдущих встреч подопечные Дмитрия Гоголева удачно провели стартовый отрезок, дважды реализовав большинство. Сначала Дмитрий Самарин щелкнул от синей линии, а затем Александр Скугарев расторопно сыграл на добивании. После перерыва гостям быстро удалось распечатать Сергея Хорошуна. Тут же у хозяев посыпались удаления, и «Кристалл» имел хорошую возможность заставить команды все начать с нуля… Но все получилось наоборот. Сергей Печура воспользовался падением защитника гостей на синей линии и убежал вместе со Скугаревым к воротам Дениса Черепанова. Стандартный розыгрыш – и счет уже 3:1. Этот гол, по сути, оказался решающим.
В третьем периоде «Крылья» не позволили сопернику создать реальные угрозы собственным воротам, а в концовке еще и сделали свое преимущество более весомым. Незабивавший ранее Скугарев в своем первом же результативном матче за «Крылья» разразился хет-триком. А точку в матче поставил капитан команды Сергей Шаламай.

Дата:  18.02.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС