«Крылья Советов»

Гостевая трибуна. Дизель - КС 4:1

"Зимняя классика" в Пензе.
Кому довелось побывать в пензенском Ледовом Дворце "Темп" зимой, понимают, почему любой домашний матч "Дизеля" превращается в "Зимнюю классику". "- 20" на улице, "- 30" во дворце. В создавшихся условиях тренерский штаб решил не выпускать на лед Кулика, Карцева и Пастернацкого, которые затемпературили после матча в Твери. В тоже время, Кирилл Алексеев восстановился после травмы и вышел в основном составе.
Матч проходил по сценарию матча с "Динамо", только с точностью до наоборот. "Дизель" забросил быстрые две шайбы, и команды ушли на перерыв. Сразу в начале второго периода Алексеев броском от синей линии сократил отставание, но это был единственный гол, забитый "Крыльями" в этом матче. В дальнейшем хозяева ещё дважды праздновали успех и довели матч до закономерной победы. Надо отдать должное нашим игрокам, которые даже при счете 4:1 не опустили руки и пытались сократить счет, но в завершающей стадии им не хватало концентрации.

Дата:  26.02.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС