«Крылья Советов»

Победный дубль Печуры

Команды начали игру без «разведки» - моменты стали возникать с приличной периодичностью с самых первых минут. Болельщики в Сетуни смогли увидеть хоккей, который тренеры обоих коллективов после матчей в Питере назвали «достойным уровня плей-офф».

Счет открыли хозяева – отличную комбинацию завершил Гоголев, замкнувший передачу на «пятачок». Тут же, в течение пары минут, по очереди, не смогли увеличить отрыв в счете Кулик и Шаламай, «поразившие» вратаря гостей буквально с метра. Гости ответили рядом острых контрвыпадов, но в одном из моментов «Крылья» выручила штанга, а еще однажды чудо-реакция Хорошуна.

В начале второго периода «Крылья» выстояли втроем против пятерых «моряков» и после забили – вместо буллита гости получили гол Толузакова. Подопечные Юрия Леонова бросились отыгрываться, и сначала удача широко улыбнулась Шитикову, а затем Солодухин с Кучерявенко в меньшинстве со второго раза «пробили» крыльевского стража ворот. Ну, а «под занавес» двадцатиминутки поклонники хоккея увидели мега-гол Печуры – с неудобной руки под перекладину.

Не исключено, что эта шайба могла бы стать победной, так как остроты в третьем периоде стало существенно меньше. К тому же судьи не засчитали гол КС, посчитав после видеопросмотра, что шайба оказалась в воротах с внешней стороны. Однако, питерцы сумели использовать один из немногих шансов – Монахов мастерски переиграл Хорошуна. Пришлось Печуре снова забивать – во время пересменки он грамотно убрал защитника и «прошил» Ежова. 4:3 – и завтра продолжение противостояния.

Дата:  09.03.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС