«Крылья Советов»

Печальные традиции

Как оказалось, начало третьего матча, когда «Крылья» забили первыми, стало приятным «исключением из правил» в их соперничестве с «моряками». С другой стороны, играя полпериода в меньшинстве, причем приличную часть этого времени, имея на 2-х игроков меньше, сложно рассчитывать на благосклонность соперника, который стоит в шаге от вылета из турнира.

И неудивительно, что команды ушли на первый перерыв с полярным настроением. Шайбы Шитикова, Кручинина и Кучерявенко обеспечили гостям отрыв в три балла. Особенно эффектным получился второй гол – Кручинин войдя в зону хозяев мощнейшим броском отправил снаряд над плечом Хорошуна.

Второй отрезок матча начался с четвертого гола, записанного на Селезнева. К тому же, «Крылья» вспомнили еще одну печальную традицию – не использовать моменты, которые обычно называют «стопроцентными». Не помогли и две минуты впятером против троих. А подвел итог периоду Солодухин, расправившийся с Хорошуном в очной дуэли, которого тренеры сразу после 5-го гола решили поберечь до «лучших времен», а если быть точнее, до пятого матча в Санкт-Петербурге, который уже становился реальностью.

Третий период команды провели с мыслями о решающем сражении – моментов было немного, а те, что возникали, остались только моментами. Особенно усердствовали сетуньцы, которые сегодня оказались слишком гостеприимными.

От такого счета (0:5) отойти непросто, но другого выбора у «Крыльев» нет. Нужно забыть эту игру и готовиться к пятой серии ледовой битвы в Питере. Итак, воскресенье, «Юбилейный», 17:00…

Дата:  10.03.2011

Источник:  Пресс-служба ХК КС