0:1 — Шурупов (Шаламай, Пастернацкий) — 00:27
1:1 — Юксеев (Виролайнен, Лютов) — 13:05 ГБ
3:3 — Кучерявенко (Солодухин) — 56:16 ГБ
Вбрасывания: 40 - 38
Штрафное время: 12 мин - 14 мин
Броски в створ ворот: 27 - 40

Главный тренер ХК ВМФ Ю.В. Леонов:
Крайне приятные впечатления о матче, естественно, это ценнейшая победа нашей команды. Еще до начала встречи было ясно, что игра будет очень сложной, как, собственно, и получилось.Надо отдать должное всем ребятам - они верили в победу, бились до конца, до самых последних минут, отработаои все до конца и вытащили встречу, несмотря на смазанное начало.Дебют встречи был для нас очень тяжелым, постоянно теряли шайбу, действовали опрометчиво - такие игры надо уметь играть, это не регулярный этап,это даже не первая и не третья встреча серии, а решающий поединок, и я очень рад, что ребята за сегодняшнюю игру получили огромнейший опыт. Даже после последней несуразной шайбы в наши ворота ребята не сложили руки, капитан Вячеслав Солодухин подбодрил всю команду, мы говорили о том, что ничего еще не потеряно, ребята собрались с духом и дожали противника. Сейчас мы немного отдохнем, начнем готовиться ко второму этапу и отправимся на выезд.

Главный тренер "Крыльев Советов" Д.В. Гоголев:
Получилась хорошая игра плей-офф, думаю, для зрителей такой хоккей - это удовольствие. К сожалению, нам не хватило сил, чтобы побороть соперника. Мы весь матч играли, по сути, в две пары защитников. В конце нам просто не хватило сил. Возможно, как-то эмоционально сказалось последнее домашнее поражение 0:5, мы настраивались на то, что закончим серию в Москве, но увы. Ребята сегодня бились до самго конца, претензий к ним у меня нет, я видел, как они отдавались игре, отрабатывали каждый момент. Не скажу, что нам не хватило времени, нам недоставало именно сил: соперник пошел в последний штурм, и там где было тонко - там и порвалось, защитники были измотаны, очень не кстати мы удалялись в третьем периоде.

Дата:  14.03.2011 г.