«Крылья Советов»

Как «Русь» десять отыгрывала

В выходные состоялись 6 матчей четвертьфинала командного Кубка Москвы между «Крыльями Советов» и «Русью». Противостояние принципиальное, дабы последние годы соперники борются друг с другом за право быть четвертыми в столице, сразу за «большой тройкой», в лице ЦСКА, «Динамо» и «Спартака». В этом сезоне, в Первенстве Москвы «Русь» уверенно обошла «Крылья». Забегая вперед, можно сказать, что после минувших игр принципиальности добавилось. Но обо всем по порядку… В субботу в «Крыльях» «Русь» выиграла два из трех матчей  – 8:5 (99 г.р.) и 5:2 (96 г.р.). КС победили в поединке 97 года – 5:1. К тому же, в гостях безоговорочные победы одержали самые старшие – КС-94 и КС-95, с одинаковым счетом 7:1. Таким образом, перед единственной воскресной встречей «Крылья» повели 6:4 и «Русь» устраивала только победа в последней игре 98 года , причем с разницей не меньше десяти шайб. Сомнений было немного в общей победе сетуньцев. Но «Русь» смогла совершить «чудо» на домашней арене, правда, не без «хитростей». Как получилось, что решающий матч обслуживал отец одного из воспитанников хоккейной школы «Русь» (Евгений Слесарев), не смогли четко ответить даже в Федерации и судейском корпусе. Первая смена, первое удаление у «Крыльев» и первый гол в ворота гостей. После 1-го периода 5:0 в пользу «Руси». Далее, КС попытались не позволить довести счет до «нужного», но в одном из столкновений рефери проявляет «принципиальность» и удаляет до конца игры одного из лидеров команды гостей. Пять минут в меньшинстве и еще три шайбы в воротах «Крыльев». Хозяевам в итоге удалось забросить необходимое количество шайб, причем 11-я оказалась в сетке за 19 секунд до конца встречи. И «Русь» идет дальше…